Юный пономарь Дмитрий Самусев получил награду от настоятеля храма

15 октября. Дмитрий Самусев в храме Преображения Господня г.Чечерска участвует в каждом богослужении. Он в столь юные годы несет послушание пономаря, его отличает горячая вера, усердие и дисциплинированность. Эти качества – пример всем детям и даже многим взрослым.
За старание Благочинный Чечерского округа настоятель храма Преображения Господня протоиерей Геннадий Хаткевич вручил Дмитрию подарок на богослужении в день Покрова Пресвятой Богородицы. Также батюшка поздравил пономаря с днем рождения, и прихожане всем храмом спели Диме «Многая лета».
У нас, взрослых, нет более высокой задачи, как воспитать детей так, чтобы они стали истинными христианами и могли всю свою жизнь посвятить Богу, служить Ему на тех путях, куда Он их поставит. Очень важно торопиться наполнить сердце и ум ребенка светом и добром с самого раннего возраста.
Ведь именно в детстве особые сила доверия, простота, мягкость, способность к умилению и состраданию. Служение Дмитрия Самусева – показательный в этом пример.