К обсуждению вопросов взаимодействия с органами госуправления присоединились священослужители православных приходов Чечерщины

29 августа. На заседании коллегии главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома представители власти и различных религиозных конфессий проанализировали взаимодействие по социально значимым вопросам.
Дан анализ сотрудничества учреждений социального обслуживания области с религиозными организациями в вопросах материальной и психологической помощи нуждающимся, обсуждены другие темы, специалисты и духовные лидеры поделились накопленным опытом.
К совещанию, которое прошло в формате видеоселектора, присоединились представители органов власти и руководители приходов, зарегистрированных на территории Чечерского района, которые по окончанию заседания уделили внимание активизации работы  по сохранению семейных традиций и ценностей, проведению совместных мероприятий духовно-нравственного просвещения, направленных на воспитание патриотизма, милосердия, уважения к истории белорусского народа.